Купить запчасти КамАЗ скоро станет доступнее

Несмотря на блуждающие слухи о тяжелой финансовой ситуации на одном из Российских автогигантов КамАЗ, предприятие не только не сворачивает производство, а наоборот – налаживает новые связи, осваивает новую продукцию, приобретает новое высокотехнологическое оборудование. Все это нацелено на то, чтобы купить запчасти КамАЗ стало еще доступнее, а конкурентоспособность предприятия стала безапеляционной. Так, совсем недавно в Набережных Челнах побывала обширная делегация из немецкой корпорации Robert Bosch GmbH. Да не просто рядовая, а в составе топ-менеджеров из Германии.

Какие запчасти КамАЗ будет поставлять из Германии

купить запчасти камазЦель данного визита – обсудить дальнейшие шаги двух гигантов на пути углубления сотрудничества в области создания новых двигателей, переходя на выпуск продукции, соответствующей нормам ЕВРО-6, дальнейшего расширения партнерства предприятий, в частности, по поставкам элементов рулевого управления, систем различной помощи водителю и диагностического оборудования. Можно предположить, что именно эти запчасти КамАЗ собирается импортировать из Германии. А возможно – и наладить совместное производство.

Но и это еще не все, чем может похвастаться автомобильный гигант из Набережных Челнов. Именно в эти дни проходит мощнейшая модернизация производства автоагрегатов с целью глубокой оптимизации и удешевления. Таким образом, завод стремиться к тому, чтобы покупка запчастей КамАЗ стала еще доступнее. А следовательно, наши машины будут более конкурентоспособными.

Направления модернизации КамАЗа

Если говорить, о каких узлах и агрегатах идет речь, то в первую очередь это будут комплектующие к мостам: решено серьезно заняться импортозамещением и вытеснить мосты Мадара. Так же довольно быстро освоили собственное производство подвески на перспективные модели 65206 и 65207. Будет проведена масштабная работа над:

  • Уменьшением энергопотребления

  • купить запчасти камазСнижением затрат на приобретение инструмента

  • Удешевлением приобретаемых комплектующих

  • Освобождение цехов от содержания лишней территории (предполагается освободить более 50 тыс. кв. метров)

Все это несомненно скажется на стоимости как комплектующих, так и автомобилей в целом.

Для того, чтобы купить запчасти КамАЗ стало дешевле, предполагается так же закупка нового оборудования из Японии, Швейцарии и Австрии. А известную линию KUKA дополнительно оснастили шестью современными роботами, что позволило уменьшить человеческий    фактор в виде ручного труда, добиться более высокого качества сварных швов, а за счет меньшего времени, необходимого для этих работ, снизимть потребление электроэнергии.