Что за зверь двигатель ЗиЛ 645

В истории любого автомобильного предприятия есть страницы, не знакомые большинству простых потребителей. Да чего там: даже далеко не все специалисты, занимающиеся реализацией автомобильных комплектующих знают такие факты о судьбе того или иного завода. Немало интересных страниц было и у отечественных производителей. Например, первый в истории КамАЗ должен был называться ЗиЛ: именно Московский автозавод по приказу руководства СССР передал всю техническую документацию на планировашийся первый бескапотник в истории заводаэ

И сегодня речь пойдет именно об автомобиле  ЗиЛ, а вернее о ЗиЛ 645 (двигатель), запчасти для которого являются предметом постоянных споров и прений среди владельцев. Одни говорят о том, что этот силовой агрегат практически не ремонтопригоден, другие отмечают его выносливость и практичность . В нашей статье мы попробуем разобраться с этой проблемой.

запчасти зил 645Запчасти ЗиЛ 645: покупаем лучшее

Для того, чтобы без ошибки прибрести запчасти на двигатель ЗиЛ 645, необходимо знать характеристики данного силового агрегата. Официальная инструкция на мотор гласит следующее:
8 цилиндров, V-образное расположение;

  • рабочий объем 8,74 литра

  • мощность 170 л.с.

  • дизельное топливо.

Проблема двигателя была в том, что он был создан по прототипу карбюраторного силового агрегата от автомобиля ЗиЛ 130. На заводе-изготовителе отказались от этого мотора, указывая на его ненадежность. Но двигатель был доработан и были внесены некоторые изменения. Но следующая проблема осталась и сейчас - на ЗиЛ 645 двигатель запчасти просто приобрести не получается. Найти необходимые комплектующие на этот силовой агрегат действительно не легко – не все магазины, к сожалению, реализуют запасные части в нужном количестве и ассортименте. На некоторых форумах можно найти информацию о том, что владельцы автомобилей с силовым агрегатом ЗиЛ 645 подбирали запасные части с других двигателей или даже заказывали отдельных механизмы под выточку.

Запчасти найти не трудно

Найти необходимые комплектующие для мотора ЗиЛ 645 можно в нашем интернет-магазине, однако их наличие нужно предварительно уточнять у менеджеров и консультантов. Будем надеяться, что Вы всегда сможете найти необходимые для Вас запчасти ЗиЛ 645 либо заказать их через интернет в магазине автозапчастей.