Платформа ГАЗ 3302: как увеличить объем грузоперевозок

Бортовая платформа ГАЗ 3302, начиная с 2002 года, имеет новые борта, высота которых составляет 44 см. Это накладывает ограничения на виды перевозимых грузов по упаковке и габаритам. Кроме этого, грузы никак не защищены от осадков, солнечных лучей, ветра, пыли и других, негативных для товаров, явлений. Как же увеличить объем грузоперевозок и дополнительно защитить продукцию? Самый простой вариант модернизации – установка тента из плотного материала, например армированного ПВХ.

Тентирование без удлинения рамы

Для увеличения вместимости платформы Газели можно использовать каркас и тент различных типов:

  •          стандартный
  •          высокий.
Ширина внутреннего пространства грузового отсека при этом составляет 1,9 м, длина – 3 м, а вот высота отличается:
  •          тент-стандарт в высоту имеет 1,65–1,95 м, при этом платформа ГАЗ 3302 имеет объем 9,4 – 11,1 м3;
  •          высокий тент при тех же значениях длины и ширины имеет высоту 2,0–2,3 м, что увеличивает полезный объем до 11,4 – 13,1 м3.
Платформа ГАЗ 3302

Дополнительный плюс установки тента в этом случае – защита от погодных условий и желающих стянуть что-то с открытой платформы. Так как грузоподъемность автомобиля при этом не увеличивается, речь идет о возможности перевозки более объемного груза, но не более тяжелого.

Тентированная платформа ГАЗ 3302 с удлиненной рамой

Платформа ГАЗ 3302

Если нужно ещё больше увеличить полезный объем и добавить грузоподъемности Газели, рекомендуется удлинить её базу или произвести доращивание с укреплением рессор и основанием платформы. На наших дорогах можно видеть машины, удлиненные до 4, 5 и 6 м. Важно помнить, что чем больше длина, тем сильнее снижается грузоподъемность и тем больше требуется для укрепления шасси.

На такую основу требуется и более длинный тент. В зависимости от длины платформы объем для размещения грузов может составить 14,4 – 26,2 м3. Такие расширенные возможности модернизированного грузовика выводят его коммерческую ценность на новый уровень.

Платформа ГАЗ 3302 с каркасом и тентом – отличная возможность для расширения бизнеса при изменении контингента заказчиков и перевозимых товаров.