Запчасти МАЗ 4370 при ремонте электрооборудования

От корректного функционирования автомобильной электрики зависит работоспособность и безопасность транспортного средства. Проводка и электрооборудование – обширная система, отвечающая за многие параметры работы машины. И когда какая-либо её часть неисправна, потребуется отладка, ремонт и замена изношенной или бесповоротно поврежденной запчасти МАЗ 4370. Некоторые неисправности можно устранить самостоятельно, другие потребуют вмешательства автоэлектрика. Но оставлять проблему нерешенной не следует.

Возможные неполадки автоэлектрики и запчасти МАЗ 4370

Электрооборудование грузовика состоит из множества агрегатов:

  •            аккумулятора;
  •            генератора;
  •            стартера;
  •            блоков управления различными приборами и механизмами;
  •            проводки.

От аккумулятора производится запитывание двигателя, а электрика, в современных грузовиках – микропроцессоры, отвечает за впрыск топлива. Батарея может быть на 12 или 16,5 А. Эти цифры – критерий выбора агрегата. Не менее важным является передача тока к тяговому реле, обеспечиваемая замком зажигания.

При отсутствии или переизбытке зарядного тока проблема находится в генераторе. При невозможности его ремонта, потребуется замена якоря или устройства в целом.

Если мотор не заводится и слышны только щелчки реле и жужжание – дело в стартере. Его можно попробовать настроить, а при невозможности регулировки – заменить.

Такие запчасти МАЗ 4370, как блоки управления впрыска топлива подбирать нужно в соответствии с двигателем грузовика: ЯМЗ, Deutz или Cummins. Вспомогательные системы: габаритный и основной свет, клаксон, стеклоочистители и стеклоподъемники также корректно работают только при исправной проводке и реле, которые отвечают за соответствующую систему. Кроме неудобств в работе их отказ может повлечь штраф ГИБДД.

 детали электрической части

Запчасти МАЗ 4370 – все для «Зубренка» в ДолПартс

 Ремонт электрики

Ассортимент для этой модели в магазине представлен более чем 1,5 тысячами позиций. Найти нужную позицию можно прямым поиском (по каталожному или старому серийному номеру, наименованию детали или узла) или через каталог, разделенный по маркам автомобилей и группам.

Если что-то осталось не обнаруженным: звоните и пишите нашим консультантам – помогут, подскажут, сориентируют.

Постоянно пополняемый и расширяющийся собственный склад является гарантией нашей стабильности и скорости при формировании заказа. А электронный каталог, различные варианты оплаты (нал/безнал) и доставки (собственным транспортом, службами доставки или самовывозом) предлагают клиентам самостоятельно выбирать форму его исполнения.