Редуктор среднего моста КАМАЗ 6520

Очень часто, для транспортировки промышленных и строительных грузов используют легендарный КАМАЗ-6520. Он относится к классу самосвалов и передвигается по трассам, где разрешена осевая нагрузка до 13 тонн. Несмотря на свою надежность, машина ломается и требует качественного обслуживания. Особенно часто подобная необходимость возникает при непрерывных транспортировках товаров по плохим дорогам и при перегрузах. В таких ситуациях потребуются на грузовик КАМАЗ 6520 запчасти высокого качества. 

Влияние физического износа на редуктор грузовика КАМАЗ 6520

Механические нагрузки негативно воздействуют на редуктор среднего моста. Этот узел изготавливается из прочного чугуна и высоколегированного металла. Однако, склонность к деформированию ему присуща. Первые признаки поломки редуктора:

·         слышен вой и сильное гудение (скорей всего вышли из строя подшипники или шестерни узла, их необходимо заменить);

·         узел заклинило (подобное происходит, когда в устройство попадают посторонние предметы или грязь, а также, когда редуктор блокируется);

·         наличие люфта (это говорит о плохом стягивании сборных элементов конструкции);

·         редуктор произвольно откручивается (при сильных вибрациях или же, при неправильной установке, соединения ослабевают и позволяют узлу двигаться);

·         перегрев главной передачи (может быть вызван недостаточным количеством технического масла в картере);

·         утечка смазывающей жидкости (подобное случается из-за износа сапуна и манжеты).

 

В интернет магазине можно приобрести на самосвал КАМАЗ 6520 запчасти высокого качества и по доступной цене. ассортименте представлены любые узловые элементы: ведущий вал среднего моста, шкворная втулка, двери кабиныведомый диск сцепления и др.

 ремонт ворот фургона

Процесс ремонта редуктора среднего моста

 ремонт ворот фургона

Прежде всего, необходимо снять узел с проходного вала с шестеренчатыми наконечниками. Далее, производится разборка и дефектовка каждого элемента конструкции. Затем, все элементы рекомендуется почистить и отмыть, для лучшего определения поломки. Лучше начать диагностику с дифференциала, так как этот компонент чаще всего создает трудности для нормальной работы редуктора.

Если сателлиты плохо держаться на корпусе, значить машина двигалась на блокираторе. Если внутренняя часть корпуса редуктора повреждена, рекомендуется ее заменить.

 

После выявления дефекта и замены поврежденной детали, выполняется сборка узла с последовательными действиями. Каждый компонент тщательно прижимается и фиксируется у основания. Затем, корпус редуктора необходимо установить обратно на проходной вал (в народе его называют «поросенок»). Купить на КАМАЗ 6520 запчасти можно в нашем интернет магазине.