Последствия перегруза: нужно купить запчасти КамАЗ уставшему грузовику

Вам приходится перегружать выше паспортного норматива свою машину, чтобы выполнить выгодный заказ? Многие грузоперевозчики ответят утвердительно, причем величина перегруза может быть очень внушительной. В результате – повышенный износ и поломки узлов, наиболее зависимых от чрезмерных нагрузок. А когда грузовик устал, придётся купить запчасти КамАЗ для ремонта и восстановления его работоспособности.

На какие детали и агрегаты значительно влияет сверхбольшие грузы

Автомобили Камского автогиганта используют в грузоперевозках, как строительную и спецтехнику. Специфика у всех разная и проблемы с перегрузом могут коснуться различных узлов. Есть общие и частные симптомы критической усталости машин, требующие покупки и замены запчастей для КамАЗа:

  •            искривление рамы;
  •            деформация лонжеронов (могут даже лопнуть);
  •            поломка рессор;
  •            поломка мостов;
  •            разрушение зубьев редуктора, выдавливание гаек бугелей, разламывание подшипников;
  •            деформация полуосей;
  •            неисправности дифференциала;
  •            «грыжа» шин (высокие нагрузки без снижения скорости езды).

Страдают и другие элементы. Если машина долго эксплуатировалась в интенсивном режиме с перегрузом, потребуется купить запчасти КамАЗ и выполнить необходимый ремонт.

Часто в процессе деффектовки или непосредственно ремонтных работ обнаруживаются новые неисправности, влекущие дополнительные траты. Это нужно предусмотреть в выделяемом бюджете. И немаловажный момент – качество заменяемых частей и надежность поставщика.

 Перегруз

Рекомендуем купить запчасти КамАЗ в магазине ДолПартс

 Рессоры

Компания делает своим покупателям честные и выгодные предложения.

К вопросу об оригинальности запчастей КамАЗ автомобильный рынок возвращался достаточно часто. Сам автогигант серьёзно относится к защите потребителей от контрафакта, работает над обновлением упаковки, защищенной от подделок современными технологиями.

Магазин ДолПартс выполняет тщательный входной контроль поступающей продукции и гарантирует аутентичность товара от крупных узлов до мелкого метиза. Мы торгует только оригинальными и лицензионными изделиями.

Все детали, имеющиеся на складе, вы найдете в электронном каталоге. Компания обеспечивает поиск и заказ не найденной в каталоге детали, гарантирует быструю доставку в регионы, предлагает особые условия для корпоративных клиентов.